Компания You & Partners выступила партнером Саммита лидеров рынка инфраструктурных проектов (InfraSummit)

12.12.2018

11 декабря 2018 г. состоялся ежегодный Саммит лидеров рынка инфраструктурных проектов (InfraSummit), одним из партнеров которого выступила компания You & Partners.

В рамках InfraSummit партнер компании You & Partners Евгения Зусман совместно с генеральным директором ассоциации РАЭСКО Алексеем Туликовым провела открытое заседание рабочей группы по реализации проектов в ИТ «Инфраструктурного клуба».

Главной темой открытого заседания стала презентация результатов исследования «Оценка перспектив реализации ГЧП и концессионных проектов в сфере информационных технологий и связи», инициированного компанией You & Partners и стратегической группой Hyperion. Авторы данного Исследования поставили перед собой задачу создать доступный методический материал по реализации ГЧП и концессионных проектов в сфере ИТ, для чего было исследовано и описано профильное законодательство, описаны основные риски, возникающие при реализации таких проектов, приведена последовательность шагов по запуску ГЧП или концессионного проекта в сфере ИТ. Также в рамках Исследования дано описание сложившихся инвестиционных моделей реализации проектов в сфере ИТ до принятия федерального закона от 29.06.2018 № 173-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и сделаны прогнозы о том, как изменится рынок с вступлением в силу данного федерального закона. Исследование также содержит описание проблем реализации ГЧП и концессионных проектов в сфере ИТ, которые были сформулированы по итогам опроса регионов, а также описание предложение регионов по изменению ГЧП и концессионного законодательства. 

После завершения опроса субъектов РФ и частного бизнеса на предмет проблематики структурирования проектов ГЧП и концессионных проектов в сфере ИТ, будет издана вторая часть Исследования.

Помимо презентации Исследования, на открытом заседании также обсуждались идея создания рейтинга регионов РФ по уровню развития цифровизации и ключевые направления доработки законодательства для реализации концессионных и ГЧП-проектов в сфере ИТ и связи.

В дискуссии приняли участие представители ФРИИ, банков (ПАО «Сбербанк», ПАО «Газпромбанк»), бизнеса (ЛАНИТ, БАРС Груп, Группа ПОЛИПЛАСТИК), юридических фирм (Squire Patton Boggs, Dentons). 

Пресс-служба You & Partners

Информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена исключительно для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию You & Partners.

Возврат к списку