Началась программа дополнительного образования «Государственно-частное партнерство в контексте цифровой экономики»

14.09.2021

Незаметно пролетело лето, а значит настала пора учиться! В этот понедельник – 13.09 стартовала программа дополнительного образования, организованная НИУ ВШЭ совместно с компанией You & Partners и стратегической группой «Гиперион».

Программа «Государственно-частное партнерство в контексте цифровой экономики» объединила 14 экспертов отрасли, которые уже начали делиться своим опытом, знаниями и наработанными за долгие годы профессиональной деятельности практическими материалами.

Евгения Зусман, партнер You & Partners в своей вводной лекции проанализировала широкий перечень проектов, реализуемых и планируемых к реализации как на территории Российской Федерации, так и на территории Испании, Австралии, Сингапура, Франции и Великобритании. Также Евгения рассказала слушателям об основных этапах развития государственно-частного партнерства и особенностях терминологии, моделей, мер господдержки, применяемой в различных юрисдикциях.

Константин Вишневский, директор центра исследований цифровой экономики ИСИЭЗ НИУ ВШЭ рассказал о перспективах развития ИТ-технологий, их применимости для ГЧП-проектов на федеральном и региональном уровнях, а также о доступных в настоящий момент грантах и субсидиях для инвестиционных проектов в сфере ИТ. Помимо этого, Константин поделился статистической информацией о текущем состоянии рынка информационных технологий в России и за рубежом и затронул некоторые этические проблемы, вызванные столь активной, повсеместной цифровизацией.

Благодарим всех слушателей ДПО за интерес к программе и за активное участие!

Пресс-служба You & Partners
Информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена исключительно для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию You & Partners

Возврат к списку