Партнер компании You & Partners Евгения Зусман дала комментарий о том, почему инвесторы не спешат заключать концессионные соглашения

15.03.2019

Партнер компании You & Partners Евгения Зусман дала комментарий журналу "Новый проспект" по вопросу о том, почему инвесторы не спешат заключать концессионные соглашения.

Евгения отметила, что форматы ГЧП и концессий едва ли можно назвать универсальными, несмотря на то, что перечни объектов, которые можно передать в концессию или ГЧП, обширны. Во флагманских сферах создано достаточно много типовых решений. Что касается выбора между ГЧП и другими инвестиционными моделями, например, госконтрактом или аукционом по земельному кодексу, решение будет зависеть от инвестиционных параметров проекта, а именно: сроков окупаемости, объёмов инвестиций, наличия в собственности у инвестора земельного участка и так далее. Иными словами, необходимо произвести комплексную оценку параметров будущего проекта и по её результатам принимать решение, какой формат взаимодействия с государством выбрать.

Полный текст комментария Евгении размещен на официальном сайте журнала "Новый проспект".

Пресс-служба You & Partners

Информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена исключительно для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию You & Partners.

Возврат к списку