Партнер компании You & Partners Евгения Зусман провела заседание рабочей группы «Инфраструктурного клуба» по ГЧП в ИТ

13.03.2019

13 марта 2019 года под руководством партнера компании You & Partners Евгении Зусман состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам реализации проектов ГЧП в сфере информационных технологий и связи (ГЧП в ИТ) «Инфраструктурного клуба». В данном заседании приняли участие представители корпорации «Галактика», АО «Барс-груп», ПАО «Сбербанк», Ассоциации энергосервисных компаний РАЭСКО и иных организаций.

Основной темой повестки заседание стало обсуждение первой версии аналитического исследования «Оценка перспектив реализации ГЧП и концессионных проектов в сфере информационных технологий и связи», представленной в конце 2018 г. Члены рабочей комиссии представили свои вопросы и комментарии к исследованию, а также свои предложения по подготовке второй версии исследования.

В повестку заседания рабочей группы также вошло обсуждение таких вопросов как:

- доработка опросного листа для представителей ИТ-компаний (результаты данного опроса будут включены во вторую версию исследования);

- необходимые направления корректировки законодательства в целях реализации ГЧП и концессионных проектов в сфере ИТ;

- формирование рейтинга субъектов РФ по ГЧП в ИТ.

Члены рабочей группы подтвердили актуальность исследования и необходимость продолжения работы над популяризацией темы ГЧП в ИТ, снятием законодательных барьеров, разъяснением методологии запуска пилотных проектов.

Пресс-служба You & Partners

Информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена исключительно для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию You & Partners.


Возврат к списку