Евгения Зусман, партнер компании You & Partners, выступила спикером на мастер-классе по теме «Подготовка текста офсетного контракта»

01.12.2022

Партнер компании You & Partners, Евгения Зусман, стала спикером мастер-класса по теме «Подготовка текста офсетного контракта».

Мастер класс проведен в рамках акселерационной программы обучения «Применение государственно-частного партнерства для развития общественно значимой инфраструктуры в ХМАО-Югры». Программа организована Национальным Центром ГЧП. В программе приняли участие муниципальные и государственные служащие ХМАО-Югры.

Евгения раскрыла вопросы, связанные с подготовкой текста офсетного контракт.

В своем выступлении Евгения разобрала структуру и основные положения двух существующих офсетных контрактов:

  • Государственный контракт на поставку пищевых продуктов для обеспечения отдельных льготных категорий населения города Москвы, предусматривающего встречные инвестиционные обязательства поставщика-инвестора по созданию или модернизации и (или) освоению их производства на территории города Москвы

  • Государственный контракт, предусматривающий встречные инвестиционные обязательства поставщика-инвестора по производству троллейбусов на территории Республики Башкортостан (офсетный контракт).


Евгения остановилась на существенных и факультативных условиях офсетного контракта, а также сравнила условия офсетного контракта и концессионного соглашения.

Благодарим участников программы за интересные вопросы и дискуссию!

Компания You & Partners оказывает комплексные услуги по сопровождению проектов в форме офсетного контракта в различных сферах. Связаться с нами можно по контактам, указанным на сайте: https://youandpartners.ru/contacts/.

Пресс-служба You & Partners
Информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена исключительно для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию You & Partners

Возврат к списку