Компания You & Partners приняла участие в конференции ФРИИ по запуску IT-проекта по модели государственно-частного партнерства

07.12.2018

6 декабря 2018 г. юристы компании You & Partners приняли участие в секции «Первые шаги: обсуждаем кейсы проектов на стадии разработки» в рамках конференции ФРИИ, посвященной структурированию ГЧП-проектов.

Первым кейсом, рассматриваемым на секции стал ГЧП-проект в ИТ «Врач на связи» компании AstraZeneca, целью которого является создание и пилотирование ИТ-решения для повышения качества диагностики, лечения и улучшение доступа к медицинскому обслуживанию. При обсуждении данного кейса партнер компании You & Partners Евгения Зусман обратила внимание на разграничение полномочий публичной и частной стороны, в частности при ответе на такие вопросы как, в чьей собственности должно находится ИТ-оборудование и кто должен осуществлять техническое обслуживание объекта. Евгения также рассказала об особенностях эксплуатации «государственной информационной системы» (ГИС) в сравнении с обычными информационными системами.

Вторым кейсом стал проект «Цифровая основа управления территорией Новгородской области», разработанный ГК «Геоскан». Целью данного проекта является создание и пилотирование ИТ решения для повышения эффективности государственного земельного надзора и выполнения кадастровых работ для проведения экологического мониторинга и повышения инвестиционной и туристической привлекательности региона. Важным вопросом, который Евгения Зусман подняла при обсуждении данного кейса, являлся вопрос обязан ли публичный партнер иметь доведенные лимиты бюджетных обязательств на возмещение затрат до подписания соглашения. 

Пресс-служба You & Partners

Информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена исключительно для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию You & Partners.

Возврат к списку