Минтруд представил проект профстандарта для юристов

06.04.2020 27 марта Минтруд России вынес на общественное обсуждение проект профессионального стандарта «Юрист», регламентирующего юридическую деятельность в России. Отмечается, что к участию в разработке документа привлекался Профсоюз адвокатов России.
Партнер компании You & Partners Евгения Зусман дала комментарии Адвокатской газете о проекте профстандарта.  Согласно ее мнению, в проекте профстандарта занижены требования к образованию и опыту работы. Также Евгения обратила внимание на то, что документ содержит размытые формулировки в части юридических обязанностей разных групп должностей. По ее мнению, в отношении младшего и среднего юридического персонала в стандарте заметен перегиб в сторону административных обязанностей, делопроизводства и иных не традиционно юридических обязанностей (подготовка справок и протоколов по итогам совещаний, ведение общего документооборота организации – не в полной мере юридические обязанности).
Подробно комментарий партнера компании You & Partners Евгении Зусман читайте в материале Адвокатской газете

Пресс-служба You & Partners

Информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена исключительно для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию You & Partners.





Возврат к списку