Партнер компании You & Partners Евгения Зусман дала комментарий об особенностях регулирования контрактов жизненного цикла в РФ

29.01.2019

Контракты жизненного цикла (КЖЦ) и их законодательное регулирование в РФ стали темой нового номера журнала об инновациях и актуальных трендах в сфере транспортного машиностроения Train and Brain. Авторы данного материала проанализировали законодательные нормы о КЖЦ, а также дали оценку зарубежному опыту и сложившейся в России практике по структурированию и реализации данных контрактов.

Партнер компании You & Partners Евгения Зусман отметила, что с юридической точки зрения применение КЖЦ сопряжено с определенными трудностями, так как в настоящее время эта тема законодательно урегулирована очень фрагментарно. Кроме того, Евгения отметила, что российская модель КЖЦ не совсем соответствует международному опыту - обычно право собственности (как минимум на срок действия соглашения) переходит частной стороне, тогда как в РФ это невозможно ни по концессионному соглашению, ни по государственному контракту.

Полный текст статьи и комментария Евгении расположен на официальном сайте журнала Train and Brain.

Пресс-служба You & Partners

Информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена исключительно для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию You & Partners.

Возврат к списку