Партнер компании You & Partners приняла участие в программе повышения квалификации «Реализация проектов ГЧП в сфере ЖКХ и благоустройства общественных пространств»

04.02.2021

Партнер компании You & Partners Евгения Зусман выступила спикером мастер-класса по теме: «Концессия vs. энергосервисный контракт при реализации проектов наружного освещения» в рамках программы повышения квалификации «Реализация проектов ГЧП в сфере ЖКХ и благоустройства общественных пространств», организованной Агентством регионального развития Московской области и Национальным Центром ГЧП.

Мастер-класс был организован совместно с ассоциацией энергосервисных компаний «РАЭСКО».

В ходе мастер-класса Евгения рассказала о ключевых условиях концессионного соглашения в сфере наружного освещения, раскрыла подводные камни подобных проектов на этапе структурирования и реализации.  

Также Евгенией был проанализирован существующий опыт концессионных соглашений в сфере наружного освещения, оценены условия подобных соглашений и даны практические рекомендации, которые слушатели могут учитывать при структурировании проектов в форме концессии.

По итогам мастер-класса Евгения совместно с генеральным директором ассоциации энергосервисных компаний «РАЭСКО» Алексеем Туликовым провела интерактивное тестирование, в котором были раскрыты самые сложные вопросы в структурировании концессионных соглашений и энергосервисных контрактов в сфере наружного освещения.

В программе обучения приняли участие более 100 представителей органов исполнительной власти и муниципальных образований Московской области.

Благодарим слушателей за интересную дискуссию в ходе мастер-класса!

 

Пресс-служба You & Partners

Информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена исключительно для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию You & Partners

Возврат к списку