Потенциал применения механизмов ГЧП для цифровой экономики обсудили в АНО «Цифровая экономика»

03.08.2018

03 августа 2018 г. специалисты компании You & Partners, Евгения Зусман и Александр Лыков приняли участие во встрече в АНО «Цифровая экономика» по вопросу применения механизмов ГЧП для финансирования развития цифровой экономики. Главной целью встречи являлось обсуждение совместной работы бизнеса и государства по применению механизмов ГЧП в сфере цифровой экономики.

В дискуссии приняли участие заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Е.С. Поликуров, заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы, А.В. Чукарин, руководитель проектного офиса «Умный город» ООО «Швабе-Москва», П.В. Жданов, управляющий директор отдела по взаимодействию с органами государственной власти ПАО «Сбербанк», И.М. Нурбеков, а также другие эксперты и представители бизнеса и органов государственной власти.

В своем выступлении Евгения Зусман обобщила опыт реализованных инфраструктурных проектов в сфере ИТ, приведя статистику о количестве таких проектов, сумме инвестиций и основных игроках в данной сфере. Евгения также рассказала об основных инвестиционных моделях, применимых в настоящее время в сфере ИТ и о том, как изменятся применимые модели в связи с принятием последних поправок в 223-ФЗ и 115-ФЗ о включении объектов ИТ в перечень объектов концессионных соглашений и соглашений о ГЧП/МЧП.

Пресс-служба You & Partners

Информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена исключительно для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию You & Partners.

Возврат к списку