Специалисты компании You & Partners приняли участие в качестве спикеров во II Форуме пациент-ориентированных инноваций «Пациентское сообщество за новую медицину»

28.09.2021

Юрист компании You & Partners, Виктория Туголукова, выступила в качестве спикера в экспертной сессии «Разработка и регистрация инновационных лекарственных препаратов» II Форума пациент-ориентированных инноваций «Пациентское сообщество за новую медицину».

Виктория выступила по проблематике применения офсетных контрактов при внедрении инноваций. В своем выступлении Виктория выделила некоторые проблемы на основе опыта компании при сопровождении аналогичных проектов.

Проблемы частной стороны офсетного контракта:

• неопределенность в понятии «технологическая связь» при объединении нескольких лотов в рамках офсетного контракта;

• невозможность заключения офсетного контракта одновременно на поставку товара и оказание услуг, связанных с товаром.

Проблемы публичной стороны офсетного контракта:

• отсутствие законодательного требования в отношении начала поставки товара после завершения инвестиционного этапа;

• отсутствие законодательных критериев и требований к инвестициям при использовании офсетного контракта.

Участниками форума являются представители федеральных органов власти: Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства здравоохранения, Министерства промышленности и торговли, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Также представители фармацевтической индустрии (например, Sanofi, Р-ФАРМ, ROCHE, BIOCAD, Pfizer и др.).

Цель данного форума – это обсуждение вопросов, связанных с доступностью инновационных медицинских технологий и лекарственных препаратов, формирование дорожной карты, направленной на повышение доступности инновационных медицинских технологий и лекарственных препаратов.

Благодарим участников организаторов форума за приглашение, а участников - за проявленный интерес к теме!

 

Пресс-служба You & Partners
Информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена исключительно для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию You & Partners

Возврат к списку