Старший юрист Ю энд Партнерс Ирина Гусихина раскрыла особенности защиты прав на схожие товарные знаки
26.05.2025Опубликована статья Ирины Гусихиной, старшего юриста компании Ю энд Партнерс о сложностях доказывания смешения при защите схожих товарных знаков.
В материале на примере длительного спора между кондитерскими фабриками «Красный Октябрь» и «Славянка» рассматриваются типичные проблемы при защите прав на товарные знаки.
Эксперт подробно разбирает процедуру защиты прав на товарные знаки, начиная с досудебного урегулирования спора и заканчивая судебным разбирательством. Особое внимание уделяется ситуации, когда несколько компаний используют схожие наименования, что часто приводит к правовым конфликтам, особенно в рамках одного региона и товарного рынка.
Прочитать полную версию статьи можно в журнале «Корпоративный юрист» по ссылке
Больше полезных материалов от компании Вы можете найти канале ГЧП Прайм
компании Ю энд Партнерс и платформе Я.Дзен,
Исследование: Брендировать мало – надо защитить: что учесть при выборе стратегии.
Пресс-служба You & Partners
Информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена исключительно для персонального использования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению без указания ссылки на компанию You & Partners