Сопровождение инвестиционного проекта в сфере добычи полезных ископаемых в одном из регионов Дальневосточного федерального округа

Компания You & Partners оказала консультационные юридические услуги по реализации инвестиционного проекта по освоению золоторудного месторождения, а также по привлечению средств для финансирования/софинансирования технического присоединения объекта к сетям, осушения чаши карьера и строительства пруда отстойника карьерных вод.

Перечень задач, которые были выполнены в рамках проекта:

  • проведен анализ нормативно-правовых актов, устанавливающих применимые меры государственной поддержки;
  • сформированы расширенный и базовый списки применимых механизмов государственной поддержки по двум направлениям (технологическое присоединение и осушение чаши карьера);
  • приоритизированы механизмы государственной поддержки, разработаны дорожные карты их применения;
  • проект клиента презентован администраторам механизмов государственной поддержки, подготовлены документы и осуществлено сопровождение клиента в переговорах с федеральными органами власти для получения софинансирования и возможности реализации проекта.

Реализация проекта позволит клиенту получить государственное финансирование для полномасштабной разработки месторождения в Дальневосточном федеральном округе. Проект создаст предпосылки для развития города и региона в целом. В том числе создание новых рабочих мест и улучшение экономики региона, увеличение добычи золота в регионе, развитие инфраструктуры региона (создание высоковольтных линий передач, строительство мостов и автодорожной инфраструктуры), увеличение количества налоговых поступлений в региональные и федеральный бюджет, реализация экологических инициатив (откачка и очистка кислых вод из карьера).

Полезные материалы компании You & Partners:


  Приглашаем Вас присоединиться в сообщество профессионалов в сфере ГЧП и проектного финансирования и одноименный авторский канал, сочетающий в себе последние новости, судебную практику, актуальные кейсы в сфере ГЧП.

Больше полезной информации с опорой на практику – в курсах Академии ГЧП компании You & Partners.

Возврат к списку